Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Про учебный отпуск

Подскажите пожалуйста. Я обучаюсь на заочном отделении государственного Ввуза, работаю в школе искусств. В этом году заканчиваю институт и решила взять учебный отпуск для написания диплома, в институте мне дали две справки вызов: одна с 09.11.2012 по 08.03.2013 - это для подготовки и вторая справка-вызов с 09.03.2013-30.03.2013 (т.е. в этот период сессия, где будут проходить защита диплома и ГОС экзамены) Сейчас мне руководитель говорит, что я прогуливаю и что много отдыхаю, получается больше положенных 4 месяцев. Это мне значит в институте не правильно дали справки? или все правильно? Я не знаю, что мне теперь делать...

18 Марта 2013, 08:32, вопрос №54069 Алевтина, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!


    В соответствии со статьёй 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:


    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);


    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;


    сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц.


    Исходя из вышесказанного в институте вам правильно дали справку, сошлитесь работодателю на указанную норму Трудового кодекса.


     

    18 Марта 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats