С какого момента право собственности переходит новому собственнику?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какого момента переходит право собственности? С даты заключения договора или с момента регистрации? С какого момента можно будет перепродать собственность?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Валя!

Право собственности на объект недвижимости возникает с момента государственной регистрации этого права.

Удачи!