8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить беременной женщине, если отец ребенка грозится его отобрать

Молодой человек, который является отцом еще не родившегося ребенка, находится в очень напряженных отношениях с матерью его будущего ребенка. Брака не было, вместе не жили. Мать ребенка указала ему на намерение закончить отношения и любое общение. Он от ребенка не отказывается. Но после этих слов грозится отобрать ребенка, через отказную (заставить мать ребенка написать под давлением). Буд. отец не скрывает факт измены. Грозит превратить жизнь всей семьи буд.матери в ад. Нигде не работает. Пытается контролировать любой шаг буд.матери. в случае неповиновения переходит на угрозы. Караулит у подьезда иногда. Угрожает без свидетелей. Что делать?

Показать полностью
, Наталья, д. Владимирец
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Никаких отказных от ребенка не бывает!!!

После рождения ребенка матери нужно будет подать исковое заявление об определении места жительства ребенка. В таком деле будет участвовать орган опеки и попечительства, который даст свое заключение. Если ребенок будет жить в нормальных условиях, мать ни алкоголичка, ни наркоманка, то ребенка у матери отбирать никто не будет.

Отец же имеет право на общение и может подать в суд о порядке общения с ребенком. Пока ребенок будет маленьким, обычно судьи предоставляют часы встреч в присутствии матери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014