Наезд на бордюрок
Здравствуете. Я сегодня остановился на пять минут и наехал на бордюрок одним колесом чтоб не создавать помехи движению. Ко мне подходит мужчина представляется сотрудником мэрии и начинает фотографировать машину и номер. Чем мне это грозит???
Это может грозить штрафом за нарушение правил благоустройства, которые утверждены Решением Горсовета муниципального образования «г. Набережные Челны» от 20.09.2012 N 21/8.
Согласно подпункту 10 пункта 484 указанных Правил, на придомовой территории запрещается парковать транспортные средства с заездом на бордюры. Штраф за нарушение — от 2000 до 3500 руб.
Единственное, на что можно обратить внимание — была ли это придомовая территория? Если нет, то и ответственности не может быть.
Нужно будет смотреть, какое нарушение Вам вменят, если до этого дойдет. Возможно, чиновник Вас просто попугал. Если же пришлют что-нибудь, пишите, присылайте, посмотрим.