Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должностная инструкция

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема. У меня назревает конфликт с главным бухгалтером. Я по должности -юрисконсульт. Она заставляет меня вносить всех контрагентов (юр. лиц и физ. лиц) в программу 1С:Бухгалтерия. Я отбрыкиваюсь, так как считаю, что это не моя обязанность по моей должности так как я юрист. Но она считает, что именно юрист должен выполнять данную работу.

У меня 2 вопроса:

1. у меня отсутствует до сегодняшнего времени должностная инструкция, которую теперь гл. бух. намеренно хочет сделать добавив в нее вышеуказанную обязанность. При каких условиях вводится новая должностная инструкция, если она отсутствовала вообще?

2. Обязан ли юрисконсульт работать в программе 1С? (вносить договора я согласна, а вот контрагентов в ней заводить-считаю не моя обязанность)?

18 Марта 2013, 04:26, вопрос №54049 Елена, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 601 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Статья 60 ТК РФ запрещает работодателю требовать от работника выполнения обязанностей, не предусмотренных трудовым договором, а отсутствие должностной инструкции не должно расцениваться как нарушение трудового законодательства…

    18 Марта 2013, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Посмотрите свой трудовой договор, какие обязанности у Вас указаны в договоре?

    18 Марта 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Посмотрите свой трудовой договор, какие обязанности у Вас указаны в договоре?

    18 Марта 2013, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats