Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оплата ЖКХ

Привет. Помогите разобраться в ситуации. Имеется долг по квартплате за комнату(она не приватизирована) и вот когда приходит квитанция по оплате, на почте говорят платить по квитанции желтого цвета, потому как если есть долг то по обычной не принимают. И вот меня интересуют куда идут деньги , в счет погашения долга или же в первую очередь начисляются за текущий месяц , а остатки уже на погашение?

18 Марта 2013, 01:00, вопрос №54042 Денис, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вообще необходимо смотреть, что указано в договоре соцнайма.

    А если там не указано ничего на этот счёт, то в соответствии со ст. 319 ГК РФ сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем — проценты, а в оставшейся части — основную сумму долга.

    То есть сначала предыдущий долг, потом всё остальное.

    18 Марта 2013, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы