Срок действия диплома после окончания гос. Университета

В 2012 году закончила гос.университет, получила среднее профессиональное образование, квалификация финансист,по специальности не работала и никуда не поступала. имеет ли диплом срок действия, и могу ли я поступить на вышку с ним продолжив обучение или в совершенно в другом направлении?

, Ксения, г. Новочебоксарск
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Диплом об образовании не имеет срока действия.

Вы вправе поступить в любое другое учреждение обучающее по программе высшего образования независимо от срока получения диплома.

Для поступления Вам необходимо соответствовать требованиям к абитуриентам.

Возможно, для поступления на бюджетное отделение Вам понадобится сдать ЕГЭ.

С уважением,

Дмитрий