Как правильно поступить

Прочитала что вступил в силу закон об алиментах, в котором говориться. что устанавливается точная сумма алиментов и если зарплата у должника меньше то будет доплачивать государство.Действительно это так и куда нужно обращаться? Я на алименты на бывшего мужа подала в мае этого года, но до сих пор ничего не получаю, хотя он официально работает. Предприятие обанкротилось и выставлено на торги.Что нужно делать и как взыскать алименты?

, Елена Михайловна, пгт. Яшкино
Дмитрий Малюков
Юрист, г. Москва

Елена Михайловна, добрый день!

Данный законопроект принят не был.

В Вашем случае, если у Вас есть решение суда, Вам необходимо обратиться к судебному приставу и открыть исполнительное производство.

С уважением,

Дмитрий