Гарантийное обслуживание

Сдала планшетный компьютер на ремонт по гарантии,отказываются и сервис и торговый представитель предоставить подменный апарат на время ремонта ,как мне правильно поступить?

, оксана, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Как так отказываются? Чем мотивируют? Тем, что у них нет замены? Так это исключительно их проблемы! На основании статьи 23 п.1 Закона о защите прав потребителя- вы имеете право на получение компенсации- 1 % в день от суммы товара на день покупки!
Данные требования лучше предъявлять путем подачи письменной претензии в 2х экземпляраз(один с подписью и печатью продавца- вам). Предоставить они должны замену в течении 3х дней! Обращаться лучше в магазин где вы покупали!