8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы могут установить размер задолженности, если да то откуда берут такие суммы?

Доброе время суток! Много уже читала про коллекторов....действия не законны, но все же хочу проконсультироваться. В связи с не стабильной работой и зарплатой в течении 7 мес задерживала платежи по кредиту, или же платила меньше, но вот последние 2 мес у меня не оплачено в данн момент, коллекторы все это время названивали со своими условиями об оплате,как могла платила,перезанимала ... но в последнее время они вообще обнаглели, позвонили( мужу) оповестить меня о том что до конца недели надо 20 тыс оплатить ( а задолженность перед банком 24 тыс), в конце недели выставляют счет в 30 тыс, с советом пойти у родственников занять денег, а через неделю могут 60 тыс потребовать....сейчас у меня есть сумма для оплаты долга перед банком, только вот банк мне не предоставляет ни какой информации, говорит что дело передано в коллекторское агенство, и диктует номер телефона по которому мне надо уточнить свою задолженность........но у меня же договор с банком, а не коллекторами. Собираюсь оплачивать перед банком, а не получится так что оплачу , и какая то часть ден средств уйдет на услуги коллекторов , а моя задолженность так и останется???

Показать полностью
, Марина Пономарева, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы читали про коллекторов и понимаете что незаконны действия но платили? обращайтесь в банк и работайте только с банком напрямую, опять таки даже здесь на правоведе много вопросов в которых даются подробные перечни действий и тактики общения с коллекторами и банком, воспользуйтесь поиском.

А коллекторы видя желание платить вообще предъявят и 1 млн, зависит только от наглости и аппетита, они живут этим какие могут быть пределы ?? 

1
0
1
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вас о передачи долга письменно не уведомили — платите в банк.

Не можете  платить — ждите суда и только после суда платите и платите через приставов. При этом суд может снизить проценты.

Соглашусь с Владимиром — воспользуйтесь поиском, на сайте почти каждый день такие вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Гражданское право
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
Александр Алеников могу к вам обратиться за разьясненением ответа на мой запрос в банк, если да, то я вышлю вам, подскажите как это сделать, буду благодарна вам
, вопрос №4087657, любовь байтюкова, г. Якутск
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 17.03.2013