Коллекторы могут установить размер задолженности, если да то откуда берут такие суммы?

Доброе время суток! Много уже читала про коллекторов....действия не законны, но все же хочу проконсультироваться. В связи с не стабильной работой и зарплатой в течении 7 мес задерживала платежи по кредиту, или же платила меньше, но вот последние 2 мес у меня не оплачено в данн момент, коллекторы все это время названивали со своими условиями об оплате,как могла платила,перезанимала ... но в последнее время они вообще обнаглели, позвонили( мужу) оповестить меня о том что до конца недели надо 20 тыс оплатить ( а задолженность перед банком 24 тыс), в конце недели выставляют счет в 30 тыс, с советом пойти у родственников занять денег, а через неделю могут 60 тыс потребовать....сейчас у меня есть сумма для оплаты долга перед банком, только вот банк мне не предоставляет ни какой информации, говорит что дело передано в коллекторское агенство, и диктует номер телефона по которому мне надо уточнить свою задолженность........но у меня же договор с банком, а не коллекторами. Собираюсь оплачивать перед банком, а не получится так что оплачу , и какая то часть ден средств уйдет на услуги коллекторов , а моя задолженность так и останется???

, Марина Пономарева, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если Вы читали про коллекторов и понимаете что незаконны действия но платили? обращайтесь в банк и работайте только с банком напрямую, опять таки даже здесь на правоведе много вопросов в которых даются подробные перечни действий и тактики общения с коллекторами и банком, воспользуйтесь поиском.

А коллекторы видя желание платить вообще предъявят и 1 млн, зависит только от наглости и аппетита, они живут этим какие могут быть пределы ??

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вас о передачи долга письменно не уведомили — платите в банк.

Не можете  платить — ждите суда и только после суда платите и платите через приставов. При этом суд может снизить проценты.

Соглашусь с Владимиром — воспользуйтесь поиском, на сайте почти каждый день такие вопросы.