Сложная ситуация

Работник, находясь в дополнительном оплачиваемом отпуске за вредность, пошел на больничный, сразу же за дополнительным отпуском у него был оформлен отпуск без сохранения заработной платы. Как поступить работодателю? Он должен отменить приказ о предоставлении отпуска без сохранения или нет? И продлевается ли дополнительный отпуск?

, Наталья, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Работник вправе полностью использовать все полагающиеся на основании ранее изданного приказа отпускные дни, удлинив отпуск на время болезни. Нужно спросить самого работника будет он продлевать отпуск или напишет заявление о предоставлении этих дней в другое время. Если будет продлевать, то тогда нужно отменить приказ об отпуске без сохранения заработной платы и продлить отпуск на основании б/л.