Как использовать выводы полиграфа в суде?

Я прошел тест на полиграфе который подтвердил мою невиновность, но выводы эксперта расходится с мнением следователя он отказался от своих слов что он меня отправлял поэтому результат исследования мне не дали, в УВД на запрос адвоката дали ответ что в деле этого нет. Я могу как то использовать результаты в суде.

, Андрей, г. Хабаровск
Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Результаты полиграфического исследования на руки не выдаются. По ним следователь или оперативник пишут рапорт приобщаемый к делу. Эксперт проводящий исследование сообщает результаты спустя несколько дней и только инициатору, но не проверяемому. Доказательством вины или невиновности в суде они являться не будут в любом случае. Хотя вы можете ходотайствовать перед следователем о назначении полиграфического исследования (повторного).