Статья 228ч2

Уважаемые Адвокаты прошу Вас помочь мне разобраться в моём вопросе моего мужа обвиняют в наркосбыте при этом у него ничего не нашли,но присутствует видео съёмка на которой он находится в кадре,но в сбыте его участия нет сбыт производил другой человек.Подскажите как быть и что делать.У меня на руках ребёнок которому10месяцев.Мой супруг неразу не привлекался к уголовной ответственности.Заранее спасибо!!!

, Инна Алиева, г. Георгиевск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Есть запись на которой виден сбыт (иначе дело бы не возбудили), пусть вещи собирает и готовится к путешествию в ИК общего режима…

Если же на записи нет никакого сбыта, тогда поясните на каком основании ВУД?

Что значит сбыт производил другой человек, муж при сбыте присутствовал видимо… тогда еще хуже… группа...

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если производилась проверочная закупка, то видеозапись и не нужна. Только не пойму зачем он стал участвовать в сбыте наркотиков, если у него 10 месячный ребенок. Легкий бизнес? Нужно за него платить.

Сергей Ипатов
Адвокат

Инна! Если Ваш муж действительно не занимался сбытом и появился на видео случайно, то есть то, что Вы пишете — правда, то пусть объяснит это всё следствию или сам или с помощью адвоката. Хотя, соглашусь с коллегами, такое совпадение маловероятно.