Индекс, учитывающий ассортимент товара, при расчете корректирующего коэффициента К2

Какой индекс, учитывающий ассортимент товара, правильно использовать при расчете корректирующего коэффициента К2:

- смешанные товары и все остальные товары

или

- лекарственные средства и фармация??

В аптеке продаются не только медикаменты, но и БАД, детское питание и др.

, Алексей, г. Оренбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Вам лучше обратиться за разъяснением непосредственно в налоговый орган, потому что четких правил расчета для таких случаев постановление не содержит. Может быть на показатель V нужно умножить дважды, а может быть только один раз на 0,7 или 0,9. Какой именно, неизвестно.