Многодетная семья

дочке исполнилось 18 лет, она поступила в институт на платной основе , в праве ли я восстановить многодетство и претендовать на земельный участок...........спасибо

, алла, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома, президент Дмитрий Медведев подписал 16 июня 2011 года.
Поправки, внесенные в закон «О содействии развитию жилищного строительства», означают, что семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми государство подарит участок земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Использовать его семьи могут для строительства дома.
Размеры участков, их местонахождение и условия получения определяются местными властями законами субъектов Российской Федерации. Таким образом всё будет зависить от местного закона по месту жительства.

Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Многодетной  семьей является семья, в которой воспитывается трое и более детей  в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей  достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной. Ваша старшая дочь не достигла указанного возраста и следовательно, Вы считаетесь многодетной семьей и пользуетесь всеми льготами

алла
Клиент, г. Сочи

а на какой документ можно ссылаться?