8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Многодетная семья

дочке исполнилось 18 лет, она поступила в институт на платной основе , в праве ли я восстановить многодетство и претендовать на земельный участок...........спасибо

, алла, г. Сочи
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Закон, согласно которому многодетным семьям с тремя и более детьми будут безвозмездно выделяться земельные участки, в том числе, и для строительства индивидуального дома, президент Дмитрий Медведев подписал 16 июня 2011 года.
Поправки, внесенные в закон «О содействии развитию жилищного строительства», означают, что семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми государство подарит участок земли, находящейся в государственной или муниципальной собственности. Использовать его семьи могут для строительства дома.
Размеры участков, их местонахождение и условия получения определяются местными властями законами субъектов Российской Федерации. Таким образом всё будет зависить от местного закона по месту жительства.

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Многодетной  семьей является семья, в которой воспитывается трое и более детей  в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей  достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной. Ваша старшая дочь не достигла указанного возраста и следовательно, Вы считаетесь многодетной семьей и пользуетесь всеми льготами 

1
0
1
0
алла
алла
Клиент, г. Сочи

а на какой документ можно ссылаться?

Похожие вопросы
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Военное право
Я одна с маленькими детьми многодетная сейчас ему признали диагноз Болезнь Вольва Паркинсона
Как вернуть мужа с сво. Я одна с маленькими детьми многодетная сейчас ему признали диагноз Болезнь Вольва Паркинсона . С этим диагнозом нельзя нагрузки он в гомпитале. Помогите пожалусто!
, вопрос №4053265, Ольга, г. Москва
Военное право
Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности
Доброго времени суток! Мужа мобилизовали в сентябре 2022 года, в мае 2023 подписал контракт на 1год с МО. В декабре 2023 г. у нас родился 3 ребёнок. Получили статус многодетной семьи. Дети все маленькие, старшему 5,среднему 2,5 года, а младшему 2,5 месяца. Возможно ли по окончании контракта уволится по причине многодетности. Спасибо
, вопрос №4053186, Анна, г. Ростов-на-Дону
289 ₽
Все
Доброе утро Я многодетная мать подала на единое детское пособие
Доброе утро. Я, многодетная мать, подала на единое детское пособие. Мне отказали, так как в этом году мы купили домик в деревне с земельным участком 50 соток. Отказали, Из-за превышения земли. Прописана я а городе, а дом в деревне. Что мне делать, чтобы одобрили пособие? Спасибо.
, вопрос №4052274, Анастасия, г. Елец
Взыскание задолженности
И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
Добрый день, имеется задолженность по потребительским кредитам, находящаяся в производстве судебных приставов. Также в личной собственности имеется квартира, не в ипотеке, купленная за мат капитал, но доли не выделены. Кредиты были взяты после приобретения квартиры. Приставы наложили запрет на регистрацию кВ. Могут ли обратить взыскание на кВ учитывая, что это единственное Жилье? И площадь не превышает установленного минимума на семью из 3-х человек по региону?
, вопрос №4051917, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014