Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Проблема на работе

Меня зовут Наталья, я оказалась в очень не простой ситуации. Я работаю в финансовой компании, старшим менеджером, я совершила должностную ошибку, на что хозяин компании грозится подать на меня в суд, и требует от меня объяснительную , скажите можно мне отказаться от написания объяснительной, и может ли хозяин компании при написании объяснительной использовать против меня

17 Марта 2013, 17:37, вопрос №53921 Наталья, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    это ваше право отказаться от предоставления объяснительной работодателю, но возможно это еще более навредит вам, только вот причем тут «хозяин компании» — если так, то это по сути — единственный акционер или учредитель, а с вами все вопросы должен решать руководитель компании — ген.директор/директор и т.д. При этом служебная проверка по дисциплинарному проступку должна быть проведена в соответствии с ТК РФ(см.ст.193, ст.192 Тк РФ  www.consultant.ru/popular/tkrf/14_39.html )

    17 Марта 2013, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats