Что делать, если покупатель не зарегистрировал автомобиль в ГИБДД в течение 10-ти дней после покупки?

В июле был приобретен автомобиль с аукциона в Японии. На сегодняшний день он не зарегистрирован в ГИБДД. Как быть?

, Мария, г. Владивосток

Приветствую Вас.

Статья 19.22 КоАП РФ - Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Таким образом при регистрации ТС Вы будете привлечены к административной ответственности, если просрочили 10 дневный срок регистрации.