Не выдают жилье присужденное судом

Инвалид 2 группы . Заболевание эпилепсия . Проживает Моск. обл. г. Раутов . Суд районный , а потом 2 июня и областной обязал выдать местную администрацию г. Реутов квартиру с учетом двух несовершеннолетних детей. Но уже прошло все лето и на дворе конец августа а квартиру не выдают. Говорят что до сих пор не подписано у главы администрации Ковалева Н. Н . Что делать в такой ситуации. Время тянут издеваются. Куда обращаться чтобы решить в короткие сроки.?

, Елена, г. Реутов
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Елена! Пишите в прокуратуру заявление приложите свое решение суда, чтобы было видно от какого оно числа и заявление в администрацию также приложите к заявлению в прокуратуру, чтобы видел прокурор, что администрация тянет время, т.к. сроки рассмотрения заявления  по закону не более 30 календарных дней. Желаю вам удачи. Возникнут вопросы пишите, буду рада вам помочь.

Елена
Клиент, г. Реутов

Вы вчера ответили отлично на мой вопрос по поводу что делать если не выдают жилье по решению суда. А скажите пожалуйста , обращаться в прокуратуру лучше по месту жительства , т.е. в г. Реутове ? Что бы побыстрее решить этот вопрос.Или в Москве? Чтобы они надавили. И в какой срок они обязаны решить этот вопрос? Насколько это гарантировано?

Для начала обращаетесь по месту прописки, это для начала, а вот если и они будут тянуть с ответом, то тогда в прокуратуру по московской области. По срокам рассмотрения:
Обращения граждан разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки — в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.
  Так что проверка должна пройти в течении 30 дней. Не затягивайте и обращайтесь в прокуратуру. Желаю вам удачи, возникнут еще вопросы пишите.