Задаток и прописка

Здравствуйте, подскажите такая ситуация, продали дом , но покупатель внес только задаток по договору-задатка и требует его прописать, законны ли его требования при не полной оплате?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте.

Советую завершить сделку купли--продажи полностью, потом пусть новый собственник делает все что хочет, регистрируется сам, регистрирует членов своей семьи и т.д. Такой обязанности у Вас нет, равно как и у покупателя не возникло право пользования Вашим  домом.