Фото фиксация нарушения ПДД

Добрый день.

Выложили в сеть фотографию явного нарушения ПДД http://vk.com/wall-74530943_722

Автовладелец нашёл своё авто, просит удалить фото или "затереть" номера. В чём ему было отказано, хочет подать в суд на то, что фото выложено в общественное место (соц. сеть)

Также в комментариях человек позволяет себе оскорблять администраторов сообщества.

Подскажите пожалуйста, группа вконтакте поступает не правомерно? Как быть?

До связи!

, Андрей Морозов, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Автовладелец нашёл своё авто, просит удалить фото или «затереть» номера. В чём ему было отказано, хочет подать в суд на то, что фото выложено в общественное место (соц. сеть) Также в комментариях человек позволяет себе оскорблять администраторов сообщества. Подскажите пожалуйста, группа вконтакте поступает не правомерно? Как быть? До связи!

Андрей Морозов

Ваши действия правомерны, каких-либо ограничений по выкладыванию имущества в соц. сеть нет. Если бы там было его фото, то тогда можно было бы говорить о незаконности.