8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что значит уволить по собсвенному желанию без отработки?

Здравствуйте. Муж написал заявление "по собственному желанию", отработал 2 недели, как и положено. Сегодня последний день. Ему сказали переписывать заявление и писать "по собственному желанию без отработки" . Что это значит? Какие интересы фирма преследует?

, Анна Новоселова, г. Оренбург

Ситуация не понятная если имеется заявление и оно подписано изначально с отработкой, и с даты подписания прошло 14 дней я бы не стал ничего писать. Поскольку уволить с отработкой или без зависит от работодателя и переписывая заявление работодатель может продлить срок работы. Зарегистрирует заявление текущей датой  с отработкой и все заново. С другой сторонымзаявление первое если на руках то это не страшно.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Заявление написано, две недели прошло, в последний день работника должны уволить и рассчитать, выдать трудовую книжку ст. 80, 84.1 ТК РФ. Ничего другого писать не нужно.

Интерес фирмы может быть:

1. в организации сложилась такая странная практика,  в связи с чем и как это вышло сказать трудно

2. работодатель уничтожит предыдущие заявление. В увольнении без отработки откажет и создаст ситуацию, когда работника вынудят работать еще две недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имею категорию "В" Уволят ли меня без моего желания?
Женщина 44 года. Прапорщик 21,5 г выслуги. До окончания контракта достижения предельного возраста осталось полгода. Хочу дослужить по личным обстоятельствам до окончания, но отправлена к/ч на ВВК после приступа эпилепсии на определение категории здоровья для увольнения. Имею категорию "В" Уволят ли меня без моего желания?
, вопрос №4952598, Юлия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
Я являюсь участником СВО моя мама получила 1 группу инвалидности по деменции она не ходит на коляске самостоятельно передвигаться не может. Есть сестра которая одна воспитывает не совершеннолетнего сына. Жил площадь у нее маленькая и она соответственно работает постоянно ухаживать за мамой не может. В данный момент она взяла отпуск за свой счет в надежде что меня уволят. Вот вопрос уволят ли меня в таком случае?
, вопрос №4951780, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что значит ответ с Прокуратуры: в первый адрес доступно в АИК "Надзор WEB"?
Здравствуйте. Что значит ответ с Прокуратуры : в первый адрес доступно в АИК "Надзор WEB"?
, вопрос №4951368, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.Написала заявление на увольнение находясь на больничном, руководитель сказал что отработка 14
Добрый день.Написала заявление на увольнение находясь на больничном,руководитель сказал что отработка 14 дней,я указала дату в заявлении с учетом отработки,я так же на больничном,но прошло уже 5 дней а мое заявление никто не подписал,заявление в электронном приложении компании,я начинаю переживать что по истечении 14 дней меня не уволят
, вопрос №4945030, Катерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию, но есть риск того что мне скажут что уволят по статье
Здравствуйте, хочу уволиться по собственному желанию, но есть риск того что мне скажут что уволят по статье. Что делать в такой ситуации? Если все же так произойдет то будет запись этого разговора. Для увольнения по статье причин нет.
, вопрос №4944938, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.08.2014