Долевая собственность

Долевая собственность двухкомнатной квартиры. 4\9 и 5\9 соответственно. Может ли один из собственников сдавать в наём жильё без согласия второго собственника: 1) без определения порядка пользования судом? 2)

после определения порядка пользования?

, Станислав, г. Пермь
Светлана Проскурня
Юридическая компания "Земельное Кадастровое Агентство", г. Щелково

Здравствуйте, Станислав! К сожалению вы от долевой собственности не уйдете, что с определением суда, что без него, т.к. в настоящее время разделение лицевых счетов запрещено, а долевая собственность подразумевает под собой, что на любое действие с данной недвижимостью вы должны производить с согласия другого содольщика. Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь буду рада вам помочь.