868 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не выплатить декретные?

Я работаю в организации по ТК РФ, договор на 1 год.

Работаю 7 месяцев,действие договора закончится в январе.

Я нахожусь на 5-ом месяце беременности,в договоре пункт о декрете не прописан. Может ли мне в этом случае работодатель не выплатить декретные? И имеет ли право уволить меня?

25 Августа 2014, 08:13, вопрос №539045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Марина
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

.Добрый день.

Трудовой кодекс РФ полностью защищает права беременных, поэтому ни
один работодатель не может уволить беременную женщину по своей
инициативе.

Даже в случае окончания трудового договора во время беременности, вы
имеете право до начала декретного отпуска продлить свой договор.

Даже за неисполнение трудовых обязанностей, согласно которым ТК РФ
предусматривает увольнение работника, работодатель не может уволить
беременную женщину. Он может ввести законные штрафные санкции по
отношению к беременной, лишить ее части заработной платы, надбавки или
премии.

Всего доброго

25 Августа 2014, 08:32
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Омск

Добрый день,

Спасибо Вам за ваш ответ.

А насчет,выплаты декретных? в каком случае, работодатель может не выплатить?

заранее благодарю за Ваш ответ.

25 Августа 2014, 08:54
Юрист - Юлия
59
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алена!

Уточните пожалуйста, у вас заключен срочный трудовой договор? И как в договоре прописан срок его действия?

25 Августа 2014, 08:35
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Да у меня заключен срочный трудовой договор, действующий с 3.02.2014- 3.02.2015.

25 Августа 2014, 08:50
59
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате

Согласно ст. 261 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлены следующие пособия гражданам, имеющим детей:

— пособие по беременности и родам;
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Право на пособие по беременности и родам имеют женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию, в частности работающие по трудовым договорам (ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию»).
Назначение и выплата пособий по беременности и родам осуществляется работодателем по месту работы женщины (п. 1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ).
Поскольку в период отпуска по беременности и родам будет продолжать действовать трудовой договор, выплату пособия по беременности и родам обязан произвести работодатель.

С уважением, Коткина Юлия!

Прошу оценить консультацию, поставив "+" или "-"

25 Августа 2014, 09:00
Алена
клиент, г. Омск

Большое человеческое, спасибо Вам, Юлия!

25 Августа 2014, 09:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.