Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Декрет отпуск(выплата после 3-х лет работы в организации)

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста!Я работаю в компании и вней с 2013 года изменения по выплате денег беременным!звучит так:Если девушка на момент ухода в декрет не проработала 3 года на компанию то ей не будут выплачиваться деньги".эТО ЗАКОННО ИЛИ НЕТ?

24 Августа 2014, 21:35, вопрос №538885 МИла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 993 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Это незаконно. Сбросьте этот акт сюда.

    Вы можете написать жалобу в прокуратуру и приложить копию этого акта сюда.

    24 Августа 2014, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нас секретарей просто об этом на бумаге оповестили и ни какого акта нет!

    24 Августа 2014, 21:58
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Это незаконно.

    Если не будут выплат жалуйтесь в прокуратуру.

    24 Августа 2014, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное.А есть конкретная статья какая-то,где это сказано ,что деньги в любом случае должны быть выплачены не зависимо от стажа работы в компании?

    24 Августа 2014, 22:04
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Декретные выплаты  рассчитываются на основании Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Каждая его глава посвящена отдельным видам пособий, на которые имеет право молодая мама:

    • В главе 3 говорится о пособии по беременности и родам.
    • В главе 3.1. – о ежемесячном пособии по уходу за ребенком.

    24 Августа 2014, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое

    24 Августа 2014, 22:08
stats