8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли пересдавать пдд после лишения на год?

Интересует вопрос по кодексу об административных правонарушениях 2014. Лишен прав на год в августе 2014г. нужно ли будет пересдавать пдд в гаи после окончания срока лишения. лишен за дтп с легкими телесными повреждениями.был трезв.

24 августа 2014, 17:58, жанна, г. Калининград
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Если верно поняла, было применено наказание, предусмотренное ст.12.24 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Согласно ст.32.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ (КоАП):

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса(«Административные правонарушения в области дорожного движения»), водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Соответственно, нужно...

с уважением,

Елена

24 августа 2014, 21:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
Здравствуйте, нужно ли пересдавать экзамены, после лишения водительских прав, за скрытие с места ДТП
04 ноября 2020, 09:34, вопрос №2903131, Фанис, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав на месяц?
Нужно ли сдавать пдд после лишения прав на месяц по сторонам 12.2 ч2 коап ????????????????????????????
19 августа 2019, 14:40, вопрос №2477406, rustam, г. Омск
2 ответа
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения в/у для того, чтобы его вернуть?
Нужно ли пересдавать ПДД за лишение прав за то что оставил место ДТП? Лишили меня на 1 год в 2017 году срок выходит 11 Марта 2018!!!
09 марта 2018, 14:18, вопрос №1929954, Андрей, г. Козьмодемьянск
1 ответ
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения прав, если лишили до 1 сентября 2016 года?
нужно ли пересдавать пдд после лишения прав если лишили до 1 сентября 2016 за наезд на пешехода
31 января 2017, 15:08, вопрос №1520478, Максим, г. Владимир
4 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?
Здравствуйте! Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать. Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.
04 декабря 2014, 14:44, вопрос №641586, Игорь, г. Лесной
3 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2014