Преграждение выезда с частной собственности

Может ли администрация школы обнести забором территорию стадиона, тем самым преградив проезд к частным домам?

, Наталья Александровна, г. Самара
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Может!!! Если не боится заявления о самоуправстве по ст330 УК РФ

А если скорая не дай Бог не приедет… тогда.....

Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Огородить территорию администрация школы вправе, однако необходимо установить сервитут, в целях обеспечения проезда-прохода к Вашим домам. Т.к. школа-это учреждение муниципальное, то целесообразно требовать установления публичного сервитута.

Обратитесь в администрацию письменно с такой просьбой, в случае отказа, действуйте через суд.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.