Преграждение выезда с частной собственности
Может ли администрация школы обнести забором территорию стадиона, тем самым преградив проезд к частным домам?
, Наталья Александровна, г. Самара
Может!!! Если не боится заявления о самоуправстве по ст330 УК РФ
А если скорая не дай Бог не приедет… тогда.....
Огородить территорию администрация школы вправе, однако необходимо установить сервитут, в целях обеспечения проезда-прохода к Вашим домам. Т.к. школа-это учреждение муниципальное, то целесообразно требовать установления публичного сервитута.
Обратитесь в администрацию письменно с такой просьбой, в случае отказа, действуйте через суд.
Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.