Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств за бракованный товар

Приветствую! В магазине DNS купил за 6990 руб электронную книгу ONYX Boox i63ML Newton. Обнаружил брак, при подсветке экрана мерцающая точка в середине экрана книги, в ночное время читать вообще неприятно, при перелистывании страниц, в месте расположения точки электронные чернила не заполняют буквы, светящаяся точка (битый пиксель возможно) раздражает при чтении. Магазин не возвращает деньги и настаивает на сервисный центр. Но я хочу вернуть деньги.

На данный момент электронная книга находится в сервисном центре. О возврате денег и говорить не желают. 20 дней ждать теперь говорят. Претензию не успел написать, не знал. Как сейчас действовать, что писать, правомерно ли 20 дней ждать или они пудрят мне мозги?

24 Августа 2014, 17:34, вопрос №538742 Сергей, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.03.2017 мы ответили на 862 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фаткуллин Рустам

    Здравствуйте!

    Согласно абз. 6 п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

    24 Августа 2014, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats