8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемы при оформлении кредитного договора

Добрый день, я работаю в салоне связи. Оформив кредит клиентом были подписаны все необходимые документы, но не была снята копия паспорта. Связавшись с клиентом по данному вопросу, клиент скрылся.В таком случае если он не принесет копию документа, сумму кредита нужно будет выплачивать мне. Есть домашний номер телефона клиента и все его паспортные данные. Могу ли я на основании всего выше изложенного подать иск на этого человека и потребовать материальную компенсацию??? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Сам работаю кредитным специалистом в банке. Копию паспорта снимать необходимо, НО вы являетесь материально ответственным лицом?

Во-вторых, почему кредит придется выплачивать вам? Нет причинно-следственно связи между невыплатой кредита  и копией паспорта.

Клиент расписывался в документах?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Да я являюсь материально ответственным лицом, как мне сказали в компании на основании этого я должна буду выплачивать кредит. Во всех документах кредитного договора стоит подпись клиента.

В таком случае если он не принесет копию документа, сумму кредита нужно будет выплачивать мне.

Анастасия

Основания непонятные, так как стоят подписи клиента, и вы ничего не подделывали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 02.10.2014