Проблемы при оформлении кредитного договора

Добрый день, я работаю в салоне связи. Оформив кредит клиентом были подписаны все необходимые документы, но не была снята копия паспорта. Связавшись с клиентом по данному вопросу, клиент скрылся.В таком случае если он не принесет копию документа, сумму кредита нужно будет выплачивать мне. Есть домашний номер телефона клиента и все его паспортные данные. Могу ли я на основании всего выше изложенного подать иск на этого человека и потребовать материальную компенсацию??? Спасибо.

, Анастасия, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Сам работаю кредитным специалистом в банке. Копию паспорта снимать необходимо, НО вы являетесь материально ответственным лицом?

Во-вторых, почему кредит придется выплачивать вам? Нет причинно-следственно связи между невыплатой кредита  и копией паспорта.

Клиент расписывался в документах?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Да я являюсь материально ответственным лицом, как мне сказали в компании на основании этого я должна буду выплачивать кредит. Во всех документах кредитного договора стоит подпись клиента.

В таком случае если он не принесет копию документа, сумму кредита нужно будет выплачивать мне.

Анастасия

Основания непонятные, так как стоят подписи клиента, и вы ничего не подделывали.