Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Работа коллекторов

Здравствуйте, сегодня соседям в почтовые ящики коллекторы сделали вброс сообщений с просьбой помочь мне оплатить задолженность по кредиту в банк.Правомочные действия коллекторов?.И как мне поступить? Спасибо.

24 Августа 2014, 13:58, вопрос №538610 Сергей Александрович, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Никаких специальных полномочий по взысканию долга у коллекторов нет и часто они применяют метод психологического давления. Естественно эти действия не законны, как минимум нарушается банковская тайна, во-вторых нарушается покой граждан, которые вообще никакого отношения к кредиту не имеют, на действия коллекторов вы можете заявить в полицию, но это второстепенный вопрос, нужно решать корень проблемы — т.е. решать вопрос с основным долгом, если Вы не против платить, а сейчас у вас возникли финансовые трудности, обращайтесь в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей. 

    24 Августа 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats