Является ли доходом возврат излишне уплаченного налога

В 2013 году наше предприятие применяло УСН и ЕНВД. В 2014 году мы отказались от ЕНВД и применяем только УСН. После сдачи уточненной декларации по ЕНВД выявился факт переплаты по данному налогу. Налоговая нам сумму излишне уплаченного налога вернула. Будет ли являться данная сумма доходом по УСН?

, Жанна, г. Холмск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Налоговая нам сумму излишне уплаченного налога вернула. Будет ли являться данная сумма доходом по УСН?

Жанна

Доходом по УСН данная сумма являться не будет. Но, если вы учитывали данную сумму в составе расходов, то включить ее придется в доходы.

econ-profi.ru/index.php?area=1&p=static&page=vozvrat_pereplaty

С уважением, Олег