Работа на пол ставки

Здравствуйте! Вопрос такого характера...У нас "ООО"..Сотрудник имеет ребенка 2.3 года и работает на пол ставки...Так как предприятие не государственное,имеет ли право совет учредителей на свое усмотрение решать,может ли сотрудник работать на пол ставки,или же нет?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Филиппов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. Нет не может, нормы Трудового кодекса, в том числе право матери с ребенком до 14 лет перевестись на неполный рабочий день распространяются на всех работодателей вне зависимости от организационно-правовой формы и источников финансирования.