Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вопрос о подоходном налоге

Я вдова 4 года ,ребенку 21 год,студент. Работаю бухгалтером официально на одном предприятии 6 лет,

(зарегистрирована ЧП но не занимаюсь лет 7) распространяется ли на меня закон не платить подоходный налог до 23 лет ребенка и вернут ли мне за все года деньги.Подскажите куда обратиться и какие нужны документы.

24 Августа 2014, 12:08, вопрос №538540 татьяна

Уточнение клиента

Меня интересует налог удержание с заработной платы.

24 Августа 2014, 15:52
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Налоговое законодательство предусматривает предоставление социального налогового вычета, если родитель работающий и соответственно платящий НДФЛ, то необходимо предоставить в налоговую инспекцию копию договора и копию платёжных квитанций за обучение. Далее привожу точный текст закона -" налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов (в том числе):

    в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, — в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя)."


    24 Августа 2014, 15:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Меня интересует налог удержание с заработной платы.

    татьяна

    Этот налог называется на доходы физических лиц (НДФЛ) и всё вышеперечисленное к нему относится т.е. вы имеете право на возврат уплаченного налога до 50 000 р. (социальный налоговый вычет).

    24 Августа 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats