Оскорбление о клеветали

Доброе время суток !Подскажите как мне быть в не простой ситуации .Как то я шла на работу да и с работы по своему поселку в котором проживаю ,и стала замечать ,что от меня люди знакомые мне стали шарахаться .кто то т.е с теме с кем я не общаюсь просто смотрят и шепчутся .И как то вечером я шла в магазин со своей соседкой ,меня позвала девушка с которой я раньше общалась .и сказала ты знаешь что про тебя говорят .что у тебя спид а ребенок твой здоровый !!!!я конечно улыбалась .пыталась оправдаться .а что еще делать.но меня смутил тот факт что рядом сидела девушка которая меня выписывала с роддом .и знала что у меня муж был вич положительным .просто я знаю что это вообще нельзя распространять .и вообще у меня маленький сын который гуляет по поселку .ему и так не сладко т.к папа его умер да еще и такие сплентни.помогите пожалуйста как поступить !!!!

, Елена, г. Самара
Светлана Ширяева
Адвокат, г. Георгиевск

Добрый день! Ситуация не простая.
Если хотите добиться правды обратитесь в прокуратуру или полицию с заявлением и укажите все что Вы изложили в своем вопросе только подробнее. А после проведенной проверки Вы могли бы обратиться в суд с иском. Но будьте готовы к тому, что Ваша известность в поселке только возрастет.
Самый лучший способ оградить Вас и Вашего ребенка это смена места жительства.