Получение жилья по соц. Защите

Добрый день. Моя девушка сирота, она стоит на очереди на получения жилья не по месту работы и проживания. Нас интересует вопрос как повлияет беременность на получение жилья. Мы не в браке.

, Иван, г. Брянск

Здравствуйте, Иван!

К сожалению, никак не повлияет на площадь предоставляемого жилого помещения тот факт, что сирота беременна или что у нее изменился состав семьи. В соответствии с законодательством жилые помещения сиротам предоставляются общей площадью не менее нормы предоставления, члены семьи при этом не учитываются.

Желаю Вам удачи!