Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда подается Кассация

20 августа состоялся суд. В течении какого срока подается кассационная жалоба? Рассмотрение ожидается в сизо или отправляют на лагерь?

24 Августа 2014, 10:19, вопрос №538465 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

     В соответствии со ст. 401.2 УПК РФ  вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции осужденным, . Судебное решение может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного года со дня его вступления в законную силу. Пропущенный по уважительной причине срок может быть восстановлен в порядке,  Решение о наказании вступило в законную силу и подлежит исполнению.

    24 Августа 2014, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats