Проживаю за границей как подать алименты на сына 15 лет?

Хочу подать на алименты ребенку 15 лет в первый раз. Что для этого надо сделать? Сама проживаю за границей , ребенок с бабушкой. Бывший муж проживает в другом городе . Как подать по почте если живу за границей? Или лучше послать письмо с адреса где проживает сын? Бабушка сейчас имеет временную опеку над сыном может ли она вместо меня подать заявление?

, Елена, г. Краснодар
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Подать заявление о взыскании алиментов на ребенка может и бабушка. Но лучше это сделать вам, иначе в суде может встать вопрос о взыскании алиментов и с вас. Оформите доверенность (представление интересов в суде, со всеми правами, предоставленными законом истцу и с правом подписания иска) на вашу маму и отправьте ей.

Елена
Клиент, г. Краснодар

А если мне подавать то как лучше это сделать по почте? Дать адрес бабушки? И нужна прописка сына он прописан с бабушкой но там я не прописана и также он прописан со мной но не в России. Какую прописку предоставлять?

За составлением иска советую обратиться к юристу. Главное подтвердите свое проживание с ребенком, т.е. за границей.