8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживаю за границей как подать алименты на сына 15 лет?

Хочу подать на алименты ребенку 15 лет в первый раз. Что для этого надо сделать? Сама проживаю за границей , ребенок с бабушкой. Бывший муж проживает в другом городе . Как подать по почте если живу за границей? Или лучше послать письмо с адреса где проживает сын? Бабушка сейчас имеет временную опеку над сыном может ли она вместо меня подать заявление?

, Елена, г. Краснодар
Светлана Аверкиева
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Подать заявление о взыскании алиментов на ребенка может и бабушка. Но лучше это сделать вам, иначе в суде может встать вопрос о взыскании алиментов и с вас. Оформите доверенность (представление интересов в суде, со всеми правами, предоставленными законом истцу и с правом подписания иска) на вашу маму и отправьте ей.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

А если мне подавать то как лучше это сделать по почте? Дать адрес бабушки? И нужна прописка сына он прописан с бабушкой но там я не прописана и также он прописан со мной но не в России. Какую прописку предоставлять?

За составлением иска советую обратиться к юристу. Главное подтвердите свое проживание с ребенком, т.е. за границей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём
Здравствуйте, меня зовут Ариэлла моего младшего сводного брата взяли под опеку Бабушка с дедушкойс Визитки смерти нашей мамы . И мне хотят запретить с ним общаться, ему 15 лет они контролируют каждую встречу с ним не разрешают нам видеться вдвоём. Хотя он хочет со мной видеться
, вопрос №4091312, Ариэлла, г. Москва
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2014