Кредит ипотечный
Я в 2008 г взяла в НАДРА банке деньги под залог квартиры,под 21% годовых.6 лет выплатила без просрочек,сейчас я с Луганской области и кредит платить не могу,в связи с таким положением на Донбассе.Могу ли я расторгнуть договор в связи с фос мажорными обстоятельствами,т.к мы выехали с Украины.И вообще подскажите,что делать т.к мы переживаем,что насчитают пеню и вообще платить нечем.СПАСИБО
, оксана,
Олег Соболев
Добрый день.
Вы напишите в банк уведомление с просьбой предоставить каникулы кредитные в связи с ситуацией на Донбассе.
Думаю они пойдут навстречу.
Спасибо большое за ответ!! Но этот банк не идет ни на какие уступки.Самый плохой банк.Уже пробовали разговаривать,они говорят это ваши проблемы
Напишите уведомление и отправьте.
Если у Вас уже есть статус беженцев это будет доказательством форс-мажора.
Да и администрация вашего поселения в Луганской области в будущем я думаю выдаст Вам соответствующую справку.
Если дело до суда дойдет, думаю Вы дело выиграете.