8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выкуп выморочного имущества

Есть земля и дом в деревне. После смерти деда в 1996г. там оставалась бабушка, заявление она писала, но наследство не оформляла. Она умерла 31.12.2013. Я - наследник по представлению. В открытии дела о наследстве отказано. Ув. причин пропуска сроков нет. Имущество уже считается выморочным.Как мне выкупить эту землю, (на ней есть дом), если она ещё числится за дедом? Я так понимаю, чтобы оформить данную куплю - продажу, го-во должно сначала оформить своё право собственности, но ведь для этого нужно кажется не меннее 3-х лет исковой давности. В общем, каковы мои действия, чтобы стать владельцем данной земли с домом. Могу ли я сейчас оформить кадастровый паспорт?

Показать полностью
, Наталья Михайловна, г. Саров
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Стоит пойти более простым путём. Обратиться в суд с заявлением об установлении  юридического факта принятия наследства бабушкой после смерти деда, Вашей матери (отца) после смерти бабушки  и соответственно, Вами после смерти Вашей матери (отца). Вот такая цепочка и ничего ни у кого не придётся выкупать.

2. Данные факты устанавливаются только в судебном порядке.

3. С решением суда обратитесь к нотариусу и оформите свои наследственные права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Семейное право
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
Мой молодой человек служит в ООН в Сирии и он хочет комне приехать в Россию но говорит что надо оплатить выкуп в размере 800 долларов правда это или нет
, вопрос №4092670, Екатерина, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис
Здравствуйте, меня развели мошенники на схеме выкупа с вайлдберрис. Я хочу написать на них заявление а МВД. Скрины переписок и ссылки на мошенников у меня есть.
, вопрос №4092539, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 23.08.2014