Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить задолженность по заработной плате?

Куда обратиться о задержке заработной платы,если предприятие банкрот? Обращались в прокуратуру,потом был суд,суд вынес решение взыскать задолженность по заработной плате,но судебные приставы присылают отказ о взыскании. Куда теперь обращаться? Задолжность заработной платы составляет более 5-ти месяцев.

23 Августа 2014, 17:51, вопрос №538190 Мария
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Кондря Анна
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если предприятие не ликвидировано вследствие банкротства, оснований для отказа пока нет.

    Для решения вопроса о последующих действиях необходимо  изучение документов.

    23 Августа 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    ТЕПЕРЬ НУЖНО ИСКАТЬ АРБИТРАЖНОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО которого назначил арбитражный суд  ОН ВКЛЮЧИТ ВАШ ДОЛГ в реестр требований кредиторов -долг будет признан долгом 2 очереди если будут появляться деньги он будет выплачивать долг по зарплате если банкрот не работает то придется ждать распродажи имущества банкрота на торгах — как правило через 1 год не раньше.

    23 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Приставы в случае вынесения определения о признании организации банкротом не возбуждают исп. производство по взысканию долга у них на этот счет свои инструкции ..

    23 Августа 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    .ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    Пленума Высшего Арбитражного Суда
    Российской Федерации
    Москва№ 5923 июля 2009 г.
    Согласно абзацу четвёртому пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве и части 1 статьи 96 Закона об исполнительном производстве приостанавливается исполнение исполнительных документов, исполнительное производство по которым возбуждено на дату вынесения определения о введении наблюдения.

    Как следует из указанных норм, а также абзаца второго пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве, пр

    и поступлении в службу судебных приставов исполнительного документа после введения процедуры наблюдения судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании абзаца четвёртого пункта 1 статьи 63 Закона о банкротстве применительно к пункту 8 части 1 статьи 31 Закона об исполнительном производстве.

    По смыслу названных положений, если впоследствии производство по делу о банкротстве будет прекращено (кроме случаев заключения мирового соглашения), пропущенный срок предъявления исполнительного документа к исполнению подлежит восстановлению судом, принявшим соответствующий судебный акт, в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 23 Закона об исполнительном производстве.


    23 Августа 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats