8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продан товар другой модели

Здравствуйте! У меня следующая проблема

С ноября 2013 года в квартире идет ремонт.Все делается поэтапно, и техника покупается, как только появляются деньги.Очень долго я присматривалась к газовой плите в стиле ретро (именно она подходила к моей новой кухне). И вот получила зарплату и 8 мая 2014 года в магазине Эльдорадо была приобретена втраиваемая газовая варочная панель. Я сразу, не выбирая, указала на модель, которую мне так давно хотелось.Продавец сказал, что данную модель придется подождать, т.к. ее в наличии нет. Я согласилась, т.к. срок в 2 недели меня не пугал-кухонный гарнитур находился на реставрации. Через 16 дней после покупки мне выдали плиту. Я ее не распаковывала, руководствуюсь тем, что дома идет ремонт и ведутся строительные работы. Не хотелось, чтобы новая плита забилась пылью, поцарапалась. 16 августа начался процесс установки кухни.И тут выяснилось, что плиту мне продали совершенно другого цвета и модели!При выяснении этой ситуации с магазином оказалось, что менеджер выписал мне НЕ ТОТ товар! Мало того, он еще и стоит дешевле! 17 августа я написала заявление в магазин с просьбой обменять мне товар. Магазин выслал мне письмо с отказом.

Что мне делать в данной ситуации? Ведь меня ввели в заблуждение, я этот товар НЕ хотела и в принципе для меня материал нержавейка неприемлем!

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. 

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. 

Однако, электрические приборы бытового назначения надлежащего качеству по вышеуказанным основаниям обмену или возврату не подлежат.

Вы сможете обменять ее только если докажете, что заказывали совсем другую модель. Если есть какие-либо доказательства, то можете обращаться в суд с требованием о замене товара, поскольку Вы заказали одну вещь, а получили абсолютно другую. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Дата обновления страницы 23.08.2014