Регистрация права

Есть нотариальный договор продажи квартиры. Договор не сдан в Росреестр. Продавец умирает. Как покупатель может зарегистрировать право собственности по закону или по суду.

, Николай, г. Туапсе
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Буквально на днях получила Решение суда по аналогичному делу. Для начала, сдавайте договор купли-продажи  на регистрацию в Росреестр. Вы получите отказ в гос регистрации по причине отсутствия продавца.  Далее — в суд.

Николай
Клиент, г. Туапсе

Вот интересно суд какое решение вынес на основании чего обязал зарегистрировать.

Пишите мне в чат, я вам скажу, на основании чего, и какое решение вынес суд.

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

З)дравствуйте, сдавайте договор купли продажи, так как он нотариальный то присутствие продавца не требуется, как и заявление от него о регистрации перехода права.

Николай
Клиент, г. Туапсе

Меня интересует юридическая сторона ведь при регистрации права в Росреестре будут знать что продавец УМЕР (точно будкт знать) и что зарегистрируют переход права?