Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разрядка батареи

купили планшет 5 дней назад батарея держится максимум час можно ли его обменять или вернуть деньги?

22 Августа 2014, 17:57, вопрос №537594 Валерия, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Если батарея должна держать заряд дольше, чем час, тогда Вы вправе предъявить требования, связанные с ненадлежащим качеством товара, в том числе обменять или потребовать возврата денег (если недостаток возник в течение 15 дней с момента передачи).

    22 Августа 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Валерия! В Вашем случае речь может идти о товаре ненадлежащего качества, поэтому Вы вправе на основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» потребовать замены планшета на другой планшет той же марки. Также Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.  Однако велика вероятность того, что продавец будет настаивать на проведении экспертизы (часть 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей»). Возможно, придётся подождать её результатов.

    Если Вас возникнут сложности, пишите мне в чат.

    22 Августа 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо, а если они будут настаивать что он находится в исправности? тоесть работает но заряд не держит толком( если неполадок не обнаружат. может и по как то быть связано с зарядом батареи?)

    22 Августа 2014, 18:25

    Уточнение клиента

    большое спасибо, а если они будут настаивать что он находится в исправности? тоесть работает но заряд не держит толком( если неполадок не обнаружат. может и по как то быть связано с зарядом батареи?)

    22 Августа 2014, 18:25

Похожие вопросы

stats