8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Самовольное подключение к электрическим сетям после отключения

Отключили кафе от электричества в связи с неуплатой задолженности, никаких уведомлений не присылали. Просто было сказано на словах, либо оплачивайте, либо отключим. Потом приехали и отключили здание от столба.

Наличие задолженности будет оспариваться в суде, подан иск. Но получается что все это время пока длятся разбирательства придется сидеть без света, поэтому хотелось бы узнать, какая ответственность мне грозит, если я сам подключу обратно себе свет. Просто подключу обратно тот же провод, который и был, так же через официальный счетчик.

, Саркис, г. Архангельск
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Саркис! В данном случае возможно возбуждение дела об административном правонарушении по статье 7.19 Кодекса России об административных правонарушениях. Если кафе зарегистрировано как юридическое лицо, возможно назначение наказания в виде штрафа до 80 000 рублей. Если же подать дело как действия физического лица, не имеющего отношения к юридическому лицу, штраф составит не более 4 000 рублей.

1
0
1
0
Саркис
Саркис
Клиент, г. Архангельск

Самовольным это подключение будет, даже в том случае если у нас уже ранее было это подключение и все пойдет так же через счетчик? Как они докажут что они меня отключали, я ведь могу сказать что никакого отключения не было и я не подключался к сети?

Если отключение было произведено сотрудниками энергоснабжающей организации, факт отключения должен был быть ими закреплён: в месте отключения должны были быть установлены специальные пломбы. При их самовольном удалении доказать факт подключения будет нетрудно. 

Возможно, сотрудники энергоснабжающей компании вели видеозапись процедуры отключения. 

Если ничего из вышеперечисленного сделано не было, тогда вопрос доказывания факта отключения действительно может возникнуть. Но это уже проблема энергоснабжающей компании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095305, Владислав, г. Каменка
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2014