Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила авто

Уважаемые специалисты, купила автомобиль, оформила на молодого человека. Теперь он угрожает подачей в угон, если не отдам авто. Что можно сделать?

22 Августа 2014, 15:35, вопрос №537470 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Амфитеатров Андрей
    Амфитеатров Андрей
    Юрист, г. Москва
    • 107ответов
    • 70отзывов

    Случай жизненный, и дело интересное.
    Собственник не Вы. Оплата произведена Вами добровольно. Перспективы?

    Однако можно попробовать зайти со стороны действия в чужом интересе, ссылаясь на ст. 980 — 989 ГК РФ.

    22 Августа 2014, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Жемайтис Александр
    Общаться в чате

    Увы, но по документам собственник не Вы, находите подход к молодому человеку и решайте вопрос о переоформлении или о генеральной доверенности.

    22 Августа 2014, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats