Шум от соседского генератора

Здравствуйте! Я живу в пригороде в деревне, недавно появился новый сосед, построил дом, а так как электричества у него нет он использует, бензогенератор который очень шумит, особенно в вечернее и ночное время, а у меня семья, мои просьбы к соседу решить проблему с шумом ничего не дали. Подскажите пожалуйста куда обратится, с уважением Анатолий.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

1. Обратитесь в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку и произвести замер уровня шума, возможно, несколько раз.

2.  Получите в Роспотребнадзоре документы, подтверждающие превышение уровня шума.

3. Обратитесь в суд с иском к соседу  с требованием о возложении обязанности устранить данное нарушение.

4. Также можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту. Прокуратура проведёт проверку, что может для соседа оказаться также действенной мерой.