8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требование неустойки, при подписанном акте выполненных работ

Добрый день! Я заказала шкаф-купе, его привезли и установили в срок оговоренный в договоре, но как оказалось, он был без выдвижных шкафчиков (по заказу они предусматривались), но акт выполненных работ я подписала до того, как это обнаружилось. Вот уже месяц, мне никак не установят эти шкафчики. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать выплатить неустойку за неисполнение обязательств по договору в срок, если я заранее (до начала работ по установке) по своей доброте душевной подписала Акт выполненных работ?

  • договор
    .pdf
, Мария,
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Теоретически возможность существует, но шансов мало. В данном случае, думаю, можно говорить не о неустойке, а о соизмеримом уменьшении цены товара. Направьте претензию о несоответствии товара заказу. И договор посмотреть надо.

Готов помочь в составлении необходимых документов по вашему делу.

Удачи вам.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент

Благодарю за отклик! Дело в том, что мы устно договорились о допоставке недостающих ящиков, их даже привезли и установили, но они не функционировали как надо (не открывались из-за двери), т.к. шкаф изначально был произведен без учета этих ящичков. После этого они демонтировали ящики, предложили несколько вариантов решения, в общем, мы сошлись на одном из них, но их так и не установили, и вся эта кутерьма длится уже месяц, то они заняты, то не успевает приехать, причем каждый раз, как я им звоню, они "кормят завтраками", находя всякие оговорки и назначая все новые даты, но так и не приезжают и не звонят, пока сама им не наберу, и так уже месяц.. Как думаете, стоит писать эту претензию? а договор во вложении. Спасибо!

Тут вам решать стоит или нет. Я так понимаю, что проектировали шкаф не совсем верно, вот ящики и не влезают, а переделать, вероятно не так просто оказалось. Если хотите побороться — пишите в чат, помогу с документами. 

Или обратитесь в хорошему столяру. :)

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев
Здравствуйте! Была принята на работу по ТД, никаких нареканий, замечаний по работе не было, по истечении 5 месяцев администратор требует написать заявление на уволнение по причине якобы на меня поступили жалобы , которые не подтверились. При этом зарплата за отработанный месяц невыплачивалась. Звонки и письменный запрос по требованию выплаты зарплаты к руководителю остались без ответа. Что делать в данном случае.
, вопрос №4087914, Людмила, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014