Требование неустойки, при подписанном акте выполненных работ

Добрый день! Я заказала шкаф-купе, его привезли и установили в срок оговоренный в договоре, но как оказалось, он был без выдвижных шкафчиков (по заказу они предусматривались), но акт выполненных работ я подписала до того, как это обнаружилось. Вот уже месяц, мне никак не установят эти шкафчики. Подскажите пожалуйста, могу ли я требовать выплатить неустойку за неисполнение обязательств по договору в срок, если я заранее (до начала работ по установке) по своей доброте душевной подписала Акт выполненных работ?

  • договор
    .pdf
, Мария,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Теоретически возможность существует, но шансов мало. В данном случае, думаю, можно говорить не о неустойке, а о соизмеримом уменьшении цены товара. Направьте претензию о несоответствии товара заказу. И договор посмотреть надо.

Готов помочь в составлении необходимых документов по вашему делу.

Удачи вам.

Мария
Клиент

Благодарю за отклик! Дело в том, что мы устно договорились о допоставке недостающих ящиков, их даже привезли и установили, но они не функционировали как надо (не открывались из-за двери), т.к. шкаф изначально был произведен без учета этих ящичков. После этого они демонтировали ящики, предложили несколько вариантов решения, в общем, мы сошлись на одном из них, но их так и не установили, и вся эта кутерьма длится уже месяц, то они заняты, то не успевает приехать, причем каждый раз, как я им звоню, они "кормят завтраками", находя всякие оговорки и назначая все новые даты, но так и не приезжают и не звонят, пока сама им не наберу, и так уже месяц.. Как думаете, стоит писать эту претензию? а договор во вложении. Спасибо!

Тут вам решать стоит или нет. Я так понимаю, что проектировали шкаф не совсем верно, вот ящики и не влезают, а переделать, вероятно не так просто оказалось. Если хотите побороться — пишите в чат, помогу с документами.

Или обратитесь в хорошему столяру. :)

Удачи вам.