Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Хотелось бы воспользоваться вашей помощью в данной ситуации.Я проработала почти год на ИП ,и придя с отпуска мне сообщают,что я уволена,при этом обещание в остатке отпускных не выполнено и отказано,аргументируют это штрафами за опоздание.Но я работала не официально,и договора не была и штрафные санкции не обсуждались! как быть? Возможно ли вернуть деньги или наказать работодателя?!!

22 Августа 2014, 10:58, вопрос №537152 Елена, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 844 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Вы можете подать на работодателя в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения, но Вам ппридётся доказать сам факт того, что Вы были допущены к работе и размер Вашей зарплаты. 

    Если зарплата была официальной, то работодатель делал соответствующие отчисления. Это было бы доказательством  размера зарплаты и того факта, что Вы работали.
    Другой вариант это  свидетельские показания, выписки о поступлении средств на банковский счёт, Ваши подписи в документах работодателя (в т.ч. о выплате Вам денежных средств, если зарплата выплачивалась наличными)

    22 Августа 2014, 14:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    <P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>хочу обратить внимание, что срок обращения в суд по вопросам оплаты — 3 месяца а вот по восстановлению всего 1 ст.392 ТК РФ. повторяться не буду. вам придётся подтвердить доказать что вы работали но я бы рекомендовал сразу ряд паралельных мероприятий кроме обращения в суд паралельно пишите заявление  в трудовую инспекцию и в прокуратуру.


    <P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>указываете что привлекает к работам неофициально, увольняет во время отпуска, устанавливает штрафы не предусмотренные ТК и прочее.
    <P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>могу помочь с документами, обращайтесь. 
    22 Августа 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена 

    Согласно законодательству РФ, и трудовому кодексу РФ 

    при поступлении на работу заключение трудового договора является обязательным, так как данный документ будет регулировать трудовые отношение и формирует права и обязанности сторон, кто муже является доказательством  о существовании трудового отношения между работодателем и рабочим.

    Если у вас не был заключен трудовой договор то оспорить рабочий  конфликт с работодателем в рамках закона фактически не возможно працент к успеху почти 0%.

    С уважением Арутюн   

    22 Августа 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats