8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Хотелось бы воспользоваться вашей помощью в данной ситуации.Я проработала почти год на ИП ,и придя с отпуска мне сообщают,что я уволена,при этом обещание в остатке отпускных не выполнено и отказано,аргументируют это штрафами за опоздание.Но я работала не официально,и договора не была и штрафные санкции не обсуждались! как быть? Возможно ли вернуть деньги или наказать работодателя?!!

, Елена, г. Архангельск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Вы можете подать на работодателя в суд в течение 3-х месяцев с даты увольнения, но Вам ппридётся доказать сам факт того, что Вы были допущены к работе и размер Вашей зарплаты. 

Если зарплата была официальной, то работодатель делал соответствующие отчисления. Это было бы доказательством  размера зарплаты и того факта, что Вы работали.
Другой вариант это  свидетельские показания, выписки о поступлении средств на банковский счёт, Ваши подписи в документах работодателя (в т.ч. о выплате Вам денежных средств, если зарплата выплачивалась наличными)

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>хочу обратить внимание, что срок обращения в суд по вопросам оплаты — 3 месяца а вот по восстановлению всего 1 ст.392 ТК РФ. повторяться не буду. вам придётся подтвердить доказать что вы работали но я бы рекомендовал сразу ряд паралельных мероприятий кроме обращения в суд паралельно пишите заявление  в трудовую инспекцию и в прокуратуру.


<P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>указываете что привлекает к работам неофициально, увольняет во время отпуска, устанавливает штрафы не предусмотренные ТК и прочее.
<P metrikaId_0.5989575516329801=«13»>могу помочь с документами, обращайтесь. 
0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена 

Согласно законодательству РФ, и трудовому кодексу РФ 

при поступлении на работу заключение трудового договора является обязательным, так как данный документ будет регулировать трудовые отношение и формирует права и обязанности сторон, кто муже является доказательством  о существовании трудового отношения между работодателем и рабочим.

Если у вас не был заключен трудовой договор то оспорить рабочий  конфликт с работодателем в рамках закона фактически не возможно працент к успеху почти 0%.

С уважением Арутюн   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 22.08.2014