8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обращение в суд по факту выплаты серой зп

ДОБРЫЙ ДЕНЬ,ПОДСКАЖИТЕ,ПРОКУРАТУРА ПРОВЕЛА ПРОВЕРКУ ПО НЕВЫПЛТЕ ЗП И УСТАНОВИЛА ТОЛЬКО ВЫПЛАТИТЬ ОФИЦ.ЧАСТЬ ЗП.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ ВЗЫСКАТЬ С РАБОТОДАТЕЛЯ "СЕРУЮ" ЗП.ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ИМЕЮТСЯ.ПОВТОРНО В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАЛАСЬ,НО МНЕ ОТКАЗАЛИ.СПАСИБО

, ИРИНА, г. Екатеринбург
Юлия Коткина
Юлия Коткина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Ирина!

Вы конечно вправе обратиться в суд! 

Но Вы должны иметь в виду, что Работодатель обязан Вам выплачивать только те выплаты, которые прописаны в трудовом договоре!

Все остальные выплаты являются неофициальными!

Кроме того, Вы должны понимать, что «получение серой зарплаты» это обоюдное нарушение обеих сторон трудового договора, здесь речь идет о сокрытии части дохода и неуплате за него налогов!

Кроме доказательственной базы Вам возможно потребуются и свидетельские показания!

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2014