Кредит в микрозайме

Брала кредит в микрозайме,нет возможности сейчас оплатить,каковы последследствия?

Если взять с меня толком нечего,квартира-родителей,машины нет,уголовная ответственность возможна?

, Лена,
Андрей Иванов
Юрист

Если вы производили платежи то к уголовной ответсвенности вас привлечь будет крайне сложно (практически невозможно), а последствия организация у которой вы взяли займ обратится в суд и взыщет его потом направит дело приставам — так они должны действовать в силу закона. Однако в настоящее время популярны всевозможные коллекторские агентства — которые будут звонить, приходить и т.д.

Лена
Клиент

А коллекторы могут прийдти и что то описать в счет долга?или это можно делать только после суда?

Колеекторы ничего описывать не вправе. Производить опись имущества должника могут только судебные приставы, судебные приставы возбуждают исполнительное производство на основании исполнительного листа, таким образом совершенно верно опись производится может только после вступившего в законнуюс силу решения суда