Вернуть деньги за некачественное фото

Добрый день! Уменя случилась следующая ситуация: в торговом центре в отделе фотопечати заказала печать 230 шт. цифровых фото. Заказала матовые фото размером 10*15. Сразу оплатила. При получении посмотрела выборочно несколько фото- мои. Дома все хорошо рассмотрела и ужаснулась: фото обрезаны в сравнении с оригиналом, даже головы людей нет на некоторых; на многих фото белые полосы сбоку; цвет непонятный, с зеленым оттенком и напечатаны на простой белой плотной бумаге. У меня есть только конверт с номером заказа и печатью "оплачено" и смс с указанием торгового центра, что заказ готов. Могу ли я вернуть деньги за такую работу?

Спасибо! Елена.

, Елена, г. Ижевск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Можете. Эти вопросы урегулированы ст. 29 Закона «О защите прав потребителей».

Согласно ст. 29 Закона потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Наличие чека не обязательно. Напишите претензию со ссылкой на ст. 29. Если ее не удовлетворят, через суд сможете все взыскать.